PURNEA (SMR) : बिहार को नीतीश सरकार की एक और बड़ी उपलब्धि मिली है। सरकार ने एक बड़ा सौगात राज्य को दिया है। पूर्णिया में बिहार का पहला सिथेंटिक ट्रैक बनकर तैयार हो गया है। इससे अब यहां राष्ट्रीय स्तर के एथलीट्स भी दौड़ते नजर आएंगे।
दरअसल, पूर्णिया विश्वविद्यालय के अधीन आने वाले इंदिरा गांधी स्टेडियम में इस खूबसूरत राष्ट्रीय स्तर के सिथेंटिक ट्रैक को बनाया गया है। इस पर करीब 7.5 करोड़ की लागत आयी है. इस ट्रैक को से पटना की निजी एजेंसी ने निर्माण कराया है। खेल जगत के लिए यह बड़ी उपलब्धि है।

बताया जाता है कि इस ट्रैक के निर्माण से एथलेटिक्स के खिलाड़ियों को काफी फायदा मिलेगा। उन्हें प्रैक्टिस का मौका मिलेगा। साथ ही यहां राष्ट्रीय स्तर की भी प्रतियोगिताएं करायी जा सकती है।
मिल रही जानकारी के अनुसार पूर्णिया में बने इस ट्रैक पर 200, 400, 800 और 1600 मीटर की दौड़ करायी जाएगी।। इसके अलावा बाधा दौड़ का भी आयोजन होगा। यहां राज्य के साथ ही राष्ट्रीय स्तर के एथलीट्स भी दौड़ते नजर आएंगे। इसके बनने से स्थानीय लोग काफी खुश हैं।