PATNA (MR) : बिहार में नगर निकाय चुनाव के पहले चरण की गिनती आज 20 दिसंबर की सुबह से शुरू हुई और दोपहर बाद से रिजल्ट भी आने लगा। रिजल्ट में कई बड़े-बड़े लोग हार रहे हैं तो कहीं एक ही परिवार के सबलोग जीत रहे हैं। ऐसा ही रिजल्ट भोजपुर जिले से आया है। 

दरअसल, भोजपुर जिले के निकाय चुनाव के दौरान नगर पंचायत क्षेत्र में मंगलवार को घोषित चुनाव परिणाम कई मायनों में चौंकाने वाला रहा। जिले के बिहिया नगर पंचायत क्षेत्र में एक ही परिवार के तीन सदस्यों ने तीन पदों पर कब्जा जमा लिया है।

बिहिया उप मुख्य पार्षद पद पर विजय कुमार गुप्ता ने जीत दर्ज की है। उन्‍हें 2918 वोट मिले हैं। विजय कुमार ने अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी नूरजहां खातून को 689 वोट से हराया है। दूसरी ओर, विजय गुप्ता की जीत के साथ ही उनकी पत्नी पूजा देवी भी चुनाव जीत गयी हैं। पूजा देवी वार्ड नंबर 11 से वार्ड पार्षद के पद पर चुनाव जीती हैं। 

इसी परिवार से विजय गुप्ता की चाची को भी सफलता मिली है। चाची अंजू देवी ने भी वार्ड नंबर 10 से चुनाव जीत कर एक नया रिकॉर्ड बनाया है। चुनाव जीतने के बाद इन तीनों ने कहा कि अब पूरा परिवार मिलकर बिहिया नगर क्षेत्र का विकास करेंगे। जनता ने जिस आशा और विश्वास के साथ हमें अपना प्रतिनिधि बनाया है, उसे हम सभी मिलकर हर हाल में पूरा करेंगे। 

बता दें कि पहले चरण में 156 नगर निकायों में 18 दिसंबर को वोट डाले गए थे। हर निकाय में एक वोटर को तीन वोट डालने का प्रावधान था। एक वोट वार्ड के लिए तो दो वोट मुख्य पार्षद और उप मुख्य पार्षद के लिए था। यह तो नगर परिषद और नगर पंचायत की व्यवस्था थी और यही व्यवस्था नगर निगम में भी है। वहां पार्षद की जगह मेयर और डिप्टी मेयर रहेंगे। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here