PUSU की नवनिर्वाचित महासचिव सलोनी राज का बड़ा बयान, पहले हॉस्टल अलॉट फिर हो शपथ

PATNA (MR) : पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ (PUSU) की नवनिर्वाचित महासचिव सलोनी राज का बड़ा बयान आया है। उन्होंने आज एक बयान जारी करते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन पर गंभीर आरोप भी लगाया है। उन्होंने यह भी कहा है कि पहले स्टूडेंट्स को हॉस्टल अलॉटमेंट हो, इसके बाद ही छात्र संघ के निर्वाचित पदाधिकारियों का शपथग्रहण हो।

सलोनी कहा कि विगत दिनों छात्र आंदोलन हुआ था। उनकी मांगों को देखते हुए कई समझौते हुए। उनमें सबसे अहम मुद्दा छात्रावास (हॉस्टल) अलॉटमेंट का था, लेकिन अब तक इस पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। प्रशासन की ढुलमुल नीति के कारण आज भी सैकड़ों छात्र आवास की समस्या से जूझ रहे हैं।

महासचिव ने स्पष्ट रूप से मांग की है कि जब तक छात्रावास का अलॉटमेंट नहीं किया जाता है, तब तक नव-निर्वाचित पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ के पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण समारोह नहीं कराया जाए। उन्होंने कहा कि बिना हॉस्टल अलॉट किये शपथ ग्रहण समारोह करवाना उन गरीब और जरूरतमंद छात्रों के साथ बेइमानी होगी, जिन्हें छात्रावास की अत्यंत आवश्यकता है।

उन्होंने यह भी कहा कि छात्रावासों का निर्माण छात्रों के उपयोग के लिए किया गया है, न कि ताले मारकर बंद रखने के लिए। ऐसे में यह जरूरी है कि छात्रावास अलॉटमेंट की प्रक्रिया को छात्र संघ के शपथ ग्रहण से पहले प्रारंभ किया जाए, ताकि छात्रों के अधिकारों की रक्षा हो सके और विश्वविद्यालय प्रशासन पर छात्रों का भरोसा बना रहे।