SARAN (MR) : बिहार के सारण जिले में उस समय अफरातफरी मच गयी, जब एक तेंदुआ गांव में घुस आया। यह वाकया सोनपुर थाना क्षेत्र के कल्याणपुर पंचायत स्थित बैजलपुर गांव का है। 25 दिसंबर शनिवार को भटकता हुआ एक तेंदुआ गांव में आ गया। इस दौरान उसने दो युवकों को पंजा मारकर घायल भी कर दिया।
ग्रामीणों ने जख्मी युवकों को सोनपुर के अनुमंडलीय अस्पताल में एडमिट कराया। साथ ही गांव के लोगों ने वन विभाग को इसकी सूचना दी। पटना से पहुंची वन विभाग की टीम ने ग्रामीणों के सहयोग से जाल के सहारे कड़ी मशक्कत के बाद तेंदुआ को पकड़ लिया है।
इस मौके पर सोनपुर के एडिशनल एसपी अंजनी कुमार, एसडीओ सुनील कुमार, डीएफओ रुचि सिंह, सुधांशु कुमार सिंह समेत पुलिस बल मौजूद रहे।सूत्रों के अनुसार घायल युवकों में 20 वर्षीय राजन कुमार और 32 वर्षीय विद्या दास शामिल हैं। दोनों घायल युवक खतरे से बाहर हैं।
दरअसल, एक दिन पहले ही एक ग्रामीणों ने तेंदुए को देखे जाने की बात कही थी। उसने तेंदुए की फोटो भी ले ली थी। इसे लेकर गांव के लोग सतर्क थे। लेकिन बाहर से आए युवकों को इसकी जानकारी नहीं थी और अचानक झाड़ी से बाहर निकल तेंदुए ने हमला कर दिया।
सूत्रों की मानें tसोनपुर के ग्रामीण क्षेत्र में तेंदुआ की मौजूदगी से लोग भयभीत हैं। इस क्षेत्र में पहले भी दो बार तेंदुआ आ चुका हैं, जो वाल्मीकिनगर के जंगलों से भटक कर गंडक नदी के रास्ते से ये यहां आए थे। इस कारण लोगों में दहशत है। लोग बच्चों को घरों से नहीं निकलने दे रहे हैं। तो वहीं बड़े लाठी-डंडे के साथ घर से बाहर आ रहे हैं।